• Виталий Шашков: У «Крыльев Советов» просто не было финансовых возможностей, чтобы приобрести Ткачука

    Генеральный директор самарского клуба о возможности вернуть экс полузащитника «Зенита» и задачах на зимнюю трансферную кампанию

    19.01.16 13:58

    Виталий Шашков: У «Крыльев Советов» просто не было финансовых возможностей, чтобы приобрести Ткачука - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Генеральный директор «Крыльев Советов» Виталий Шашков рассказал в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» о трансферных планах самарского клуба, а также пояснил, почему руководство «Крыльев» и не планировало возвращать Дениса Ткачука, который накануне официально стал игроком «Рубина».

    — Зимой «Крылья Советов» планирует усилиться?
    — Мы просматриваем, в основном, россиян из ФНЛ, а укреплять, скорее всего, будем лишь одну позицию — это линия атаки, — заявил Шашков.

    — Не хотелось вернуть  Дениса Ткачука?
    — У нас достаточно хорошие отношения с ним, мы здорово работали с ним в сезоне 2014/15 — он парень искренний, трудолюбивый. Но мы изначально подписывали его на год, так что бы уйти он мог безвозмездно. Мы все условия выполнили, все стороны остались довольны, а сам Денис пошел в «Зенит» — это его право. Считаю, что он сделал правильный выбор. А сейчас уже другие нюансы — у нас просто нет финансовых возможностей, чтобы приобрести Ткачука. А так, конечно, хотели бы видеть его в нашей команде, он до сих пор с ребятами поддерживает хорошие отношения, постоянно созванивается, всегда на контакте, будто и не уходил никуда (смеется).

    — «Рубин» для Ткачука подходящая команда?
    — Конечно, это очень неплохой вариант. У Дениса появится игровая практика, не сомневаюсь, что он сразу должен заиграть в основном составе. Плюс у нас, и у «Рубина» несопоставимые бюджеты в нынешней непростой ситуации, так что для Ткачука переход в «Рубин» — хороший шаг.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров