• Защитник «Локомотива» Тарас Бурлак: «В Питер за победой!»

    7-й тур. «Локомотив» — «Кубань» — 2:1

    03.05.11 07:46

    Защитник «Локомотива» Тарас Бурлак: «В Питер за победой!» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    21-летний Бурлак в этом сезоне может стать одним из открытий чемпионата. Футболист стабильно выходит в «основе», и его игровой прогресс становится все очевиднее. В интервью «Спорту» Тарас рассказал о матче с «Кубанью» и о своей роли в команде.

    — Какие выводы сделали для себя по матчу с «Кубанью»?
    — Все в игре не может получаться идеально. У наших ворот соперник создал много опасных моментов, забил гол, указав нам на ошибки. Мы разберем их на теоретическом занятии. Но сейчас самое главное — результат, а мы его добились.

    — Гол Траоре — большая ложка дегтя для вашей команды?
    — Хотелось бы оставить свои ворота «сухими», но я считаю, «Кубань» наиграла на этот гол. Моменты у них были, и хорошо, что они забили всего один мяч.

    — Можно было это предотвратить?
    — Думаю, да. Если бы мяч был не «джабулани», он не залетел бы (смеется). Сложно сказать, что это была ошибка Гильерме или наша с Дюрицей, потому что дали пробить.

    — Можно ли здесь говорить о потере концентрации в концовке матча?
    — Думаю, мы вели в счете и, как во многих других играх, расслабились. Именно поэтому и закономерен пропущенный мяч.

    — Юрий Красножан, наверное, уже обращал на это ваше внимание?
    — Внимание и концентрацию мы не должны забывать контролировать. Это уже психология, и она является одним из самых важных факторов. По крайней мере, так говорили все тренеры, с которыми мне доводилось работать.

    — После того как ваше преимущество стало минимальным, гости воспряли. Тяжело пришлось в концовке встречи?
    — Соперник устроил навал, они закидывали мяч вперед, боролись, стало неприятно, что нас закрыли на своей половине поля. Но создать опасные моменты им не удавалось, и мы чувствовали себя более-менее спокойно.

    — За исключением последних секунд, когда Давыдов имел шанс сравнять счет?
    — Если бы он попал в створ ворот, Гильерме бы точно выручил.

    — Вам удалось разгадать феномен «Кубани» и понять, почему дебютант так удачно стартовал?
    — «Кубань» не только удачно стартовала, но и в дальнейшем будет хорошо играть. У них добротный подбор исполнителей, и главное — есть желание биться до конца. Могу выделить Траоре, который цепляется за все мячи, хорошо играет внизу. Думаю, с «Кубанью» никому легко не будет. Нам удалось забить им два мяча, но, мне кажется, в дальнейшем мало у кого будет получаться выигрывать у них с разницей в два-три мяча. Нам и тренер на теории рассказывал об этой команде как о серьезном сопернике.

    — Вы, кажется, без особых проблем влились в «основу» команды. Это видимая легкость?
    — Если я играю, значит, достоин этого. Каждый матч стараюсь это доказать, но с «Кубанью» мне было очень трудно играть. Тяжелее пришлось только с динамовцем Кураньи. Особенно на «втором этаже».

    — Чем обусловлен ваш прогресс в этом сезоне?
    — Я его ожидал. Самое главное, что тренер в меня поверил. Он что-то увидел во мне, но это, наверное, и раньше было. Я не думаю, что полгода, год сыграли роль в моем развитии. Просто мне доверили место в «основе».

    — Раньше такого доверия не чувствовали?
    — При Юрии Семине тоже чувствовал, но была другая ситуация: команда не так хорошо шла в чемпионате и имела много центральных защитников. До этого я был не готов, потому что в 18–19 лет играть на такой позиции мало кто рискнет.

    — У «Локомотива» сейчас победная серия. Не опасаетесь прервать ее в игре с «Зенитом»?
    — Конечно, мы уважаем «Зенит», но в Питер поедем за победой. Будем играть в атакующий футбол, как всегда. Да, они оступились в игре с «Краснодаром», но по-прежнему являются лидерами чемпионата. Хотя я уверен, очки все равно терять будут все.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров