• Защитник «Витязя» Евгений Катичев: Есть ощущение, что переписываем историю

    «Витязь» — СКА — 2:6. После матча

    25.02.17 22:02

    Защитник «Витязя» Евгений Катичев: Есть ощущение, что переписываем историю - фото

    Фото: ХК «Витязь»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После домашнего поражения (2:6) от петербургского СКА в третьем матче стартового раунда плей-офф КХЛ 30-летний защитник подмосковной команды отметил, что большое количество удалений игроков «Витязя» можно объяснить недостаточной концентрацией внимания на площадке, а также порадовался постоянным аншлагам на Ледовой арене в Подольске.

    — Евгений, все игроки и тренеры вашей команды прекрасно знают, что в противостоянии со СКА ни в коем случае нельзя удаляться. И, тем не менее, в сегодняшнем матче у «Витязя» огромное количество штрафных минут. С чем это связано?
    — Наверное, нам следует действовать с большей концентрацией. Все-таки это плей-офф, как-никак. Лично для меня это не первый Кубок Гагарина, и на моей памяти в таких матчах люди играют более ответственно.

    — Большое количество стычек по ходу встречи — это выплеск эмоций или следствие каких-то напряженных отношений между командами?
    — Никаких конфликтов между «Витязем» и СКА нет. Просто в плей-офф каждая игра проходит с повышенным накалом страстей, здесь никто не хочет уступать. Поэтому иногда нервы у игроков не выдерживают — вот и возникают стычки.

    — Есть ли у «Витязя» резервы, чтобы как-то улучшить игру в меньшинстве, если уж не получается реже удаляться?
    — Посмотрим. Но давайте не забывать, что СКА — одна из лучших команд в лиге по реализации численного преимущества, в ее составе много исполнителей высокого класса. Поэтому самый лучший способ не пропускать в меньшинстве — как можно меньше удаляться. Думаю, мы сможем играть с армейцами на равных, если на льду чаще будет по пять хоккеистов.

    — Можно ли назвать переломным третий гол СКА, когда вам не помог даже коуч-челлендж?
    — Не думаю. В плей-офф игра идет до конца каждого матча, каким бы ни был счет. И мы после третьей пропущенной шайбы рук не опускали. Ну да, пропустили — надо было свои голы забивать!

    — В концовке судьи не засчитали третью шайбу «Витязя». Как прокомментируете этот эпизод?
    — Конечно, скажу, что могли бы этот гол и засчитать. Но здесь все на усмотрение судей, а им виднее. Все-таки пересматривали момент на видео.

    — Есть у вас ощущение причастности к историческому событию? Все-таки «Витязь» провел первый домашний матч в плей-офф КХЛ…
    — Безусловно, приятно, что наша команда впервые принимает участие в розыгрыше Кубка Гагарина. Можно сказать, переписываем историю. Болельщики рады, мы тоже довольны, что сделали такой шаг вперед всей командой.

    — Играть в плей-офф вдвойне приятно, потому что в Ледовом дворце «Витязь» аншлаг — явление не такое уж частое?
    — Конечно! Вспоминаю начало сезона — тогда на наших матчах трибуны были полупустыми. Но когда «Витязь» начал давать результат, одерживать одну победу за другой, уже по ходу регулярного чемпионата аншлаги стали делом привычным. И нам очень приятно, что болельщики поддерживают нас и в плей-офф, в какой бы ситуации мы ни оказывались. Благодарны нашей публике и постараемся порадовать ее победой уже в следующем матче.

    Подольск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров