• Женский взгляд на хоккей

    Календарь. От пятницы до пятницы

    30.03.17 21:38

    Женский взгляд на хоккей - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует главные спортивные события ближайших семи дней. Американские хоккеистки бойкотируют все подряд, Владислав Радимов показывает, как надо доставать команду со «дна», а Сергей Тетюхин растит сына на волейбольной площадке.

    Хоккей. Чемпионат мира (Плимут, США). Женщины. 31 марта — 7 апреля (пятница — пятница)

    Очаровательная Хилари Найт и ее коллеги по женской сборной США едва не оставили чемпионат мира без хозяев. Команда бойкотировала турнир, требуя повышения премиальных, а также особых девичьих льгот. Например, помощи в уходе за детьми. Американская хоккейная федерация договорилась с забастовщицами в последний момент, к счастью для главы ФХР Владислава Третьяка! Игроки сборной России выразили поддержку американкам и призадумались. Не покачать ли тоже права?

    ТВ. «Матч ТВ» и «Матч! Арена» будут транслировать весь турнир. В групповом раунде россиянки сыграют 31 марта с Финляндией (23.00), 1 апреля с США (22.35) и 3 апреля с Канадой (22.35). Следите за программой.

    Биатлон. Чемпионат России. Эстафеты и масс-старты. 1-2 апреля (суббота — воскресенье)

    Екатерина Юрлова снова попала в цель! 32-летняя петербурженка, как обещала, возобновила карьеру перед Олимпиадой-2018. Пока чемпионке мира не хватает дыхания на длинные гонки, а вот для эстафет она готова. На первенстве страны Юрлова выграла супермикст с земляком Алексеем Слеповым. Из них двоих вышел бы идеальный биатлонист — отличная стрельба Екатерины и быстрые ноги Слепова. Увы, приходится справляться по отдельности…

    ТВ. «Матч ТВ» показывает биатлон до последнего. Завтра трансляция женского масс-старта начнется в 9.55, а мужской эстафеты — в 11.50. На следующий день там же покажут женскую эстафету (9.55) и мужской масс-старт (12.50). Если есть желание и возможность, гонки можно посмотреть в то же самое время на «Матч! Планета».

    Футбол. Чемпионат России. «Рубин» — «Зенит». 2 апреля (воскресенье)

    Какой «Зенит» сыграет в Казани?

    Владислав Радимов, строгий наставник «Зенита-2», поработал спасателем МЧС на водах в рамках благотворительного проекта сине-бело-голубых. Экс-футболист в оранжевом комбинезоне ползал по льду и учился доставать людей из проруби. Мирча Луческу занимается примерно тем же самым в «Зените», только вместо льда у его подопечных газоны различного качества. Встреча с «Рубином» — еще один шанс приблизиться к «Спартаку» и закончить сезон чемпионом.

     

    ТВ. «Матч ТВ» начнет прямую трансляцию в 13.55.

    Тяжелая атлетика. Чемпионат Европы (Сплит, Хорватия). 2-8 апреля (воскресенье — суббота)

    Вы ведь помните Татьяну Каширину — 26-летнюю петербурженку и рекордсменку мира? Российских штангистов не пустили на Олимпиаду в Рио, однако они продолжают выступать на международном уровне. На Евро-2017 едет сильно обновленная сборная. Руководители российской федерации тяжелой атлетики клянутся, что уж теперь-то в крови наших тяжелоатлетов нет ни капли допинга! Звучит правдоподобно, поскольку о медальных планах даже речь не заходит.

    ТВ. «Евроспорт» и «Евроспорт 2» пристально следят за турниром. Первые прямые трансляции в воскресенье. «Евроспорт 2» побалует соревнованиями женщин до 48 кг и мужчин до 56 кг, а «Евроспорт 1» — мужчин до 62 кг.

    Волейбол. Лига чемпионов. «Раунд шести». Первый матч. «Зенит» — «Белогорье». 4 апреля (вторник)

    Олимпийский чемпион Сергей Тетюхин на днях сыграл против «Зенита» вместе с собственным сыном! 16-летний Павел с трудом держал удары казанских звезд и жался поближе к отцу. Зрители сошлись во мнении, что Тетюхин-старший еще и с внуками поиграет. Вряд ли юниор сыграет в ответственной встрече Лиги чемпионов, однако его яркий дебют пробудил интерес к предстоящей встрече. Пусть хоть так российский волейбол получит внимание, которого давно заслуживает.

    ТВ. «Матч! Игра» начнет трансляцию российского междусобойчика в Лиге чемпионов с 19.25.

    Использованы фото: РИА «Новости», ФК «Зенит»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров