• Александр Бубнов: «Краснодар» не ожидал от «Спартака» прессинга и игры первым номером

27.07.15 11:45

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал выездную победу «Спартака» над «Краснодаром» (1:0) в рамках второго тура чемпионата России.

- Я до игры прогнозировал победу красно-белых. Что касается футбола, то мои ожидания оправдал только первый тайм. После перерыва спартаковцы стали играть хуже, а в конце – отбивались. Москвичей хватило минут на 70. Единственное оправдание – жаркая погода в Краснодаре. В первые 45 минут «Спартак» переиграл хозяев, мог забить больше, но не удалось. Подопечные Аленичева неожиданно с первых минут начали действовать первым номером, накрывали «Краснодар» прессингом, а футболисты Кононова не были к этому готовы. Средняя линия красно-белых переигрывала центр поля «быков», а в защите, в частности, в центре, спартаковцы не допускали грубых ошибок. Плюс в конце матча здорово сыграл Ребров, парировавший два опасных удара, - цитирует Бубнова Sportbox.

В следующем туре «Спартак» дома примет казанский «Рубин», а «Краснодар» отправится в гости к «Ростову».