• Алексей Гасилин: Жду, когда начнется реабилитация в Москве

    20.10.17 20:14

    Алексей Гасилин: Жду, когда начнется реабилитация в Москве - фото

    Фото: Instagram Алексея Гасилина

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Амкара» Алексей Гасилин продолжает восстанавливаться после операции. Хирургическое вмешательство стало необходимо из-за обострения старой травмы голеностопного сустава. Оперировал Гасилина в Германии один из лучших хирургов-ортопедов, профессор, доктор медицины Кристоф Лилль, под нож которого, в частности, ложился другой игрок «Амкара» — вратарь Дмитрий Хомич.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» в пятницу позвонил 21-летнему футболисту, чтобы узнать, как тот себя чувствует спустя месяц после операции.

    — Ходить и вставать на ногу пока не могу. Восстанавливаюсь дома, жду, когда начнется реабилитация в Москве, — рассказал воспитанник «Смены».

    Весь срок восстановления Гасилин планирует провести не в Перми, а дома, в Петербурге. Именно отсюда Алексей в начале ноября должен поехать в Москву, где начнется реабилитация. Правда увидеть нападающего на поле можно будет не раньше следующего года. Если изначально речь шла об одном — трех месяцах без футбола, то сейчас, по данным «Спорта День за Днем», самый оптимальный расклад — участие в зимних сборах «Амкара» и весеннее возобновление сезона вместе с красно-черными. Всему виной те последние шесть месяцев, которые Алексей провел на уколах. Время показало, что операцию следовало сделать раньше.

    Напомним, что в нынешнем сезоне форвард «Амкара» успел провести шесть матчей за красно-черных в премьер-лиге, не успев отметиться забитыми голами. Гасилин является чемпионом Европы-2013 (U17), а также серебряным призеров Евро-2015 (U19).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров