• Александр Дергачев: Хорошо, что после «Металлурга» будем играть с «Ак Барсом»

    27.08.16 22:13

    Александр Дергачев: Хорошо, что после «Металлурга» будем играть с «Ак Барсом» - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Нападающий СКА Александр Дергачев после победы над магнитогорским «Металлургом» (4:2) рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» о грядущем матче с «Ак Барсом» и ожиданиях от работы с Петром Ильичем Воробьевым во время Кубка мира.

    — В первом туре СКА в упорной борьбе проиграл «Трактору» в овертайме (1:2), позавчера разгромил «Салават Юлаев» (7:2), а сегодня опять тяжелый матч. Это уровень соперников, или команду немного лихорадит?
    — Даже не знаю, с чем это связано. Надо просто на каждую игру собираться, запредельно играть, выдавать 100 процентов своих возможностей. Иногда бывает, что шайба просто не идет в ворота. Все-таки хоккей — игра неоднозначная. 

    —Следующая игра тоже ожидается нелегкой, соперник — «Ак Барс». Успеете прийти в себя после таких контрастных матчей?
    — Конечно. Даже наоборот, настрой будет еще лучше. После таких матчей, как с «Металлургом», коллектив только сплачивается. Растет командный дух, боевой дух. Так что будет только лучше.

    — Уже совсем скоро сборная России начнет готовиться к Кубку мира. Согласны, что для вас это шанс, зарекомендовать себя, получать больше игрового времени, пока не будет, например, Павла Дацюка?
    — Да, вполне возможно. Надо использовать эту возможность, работать.

    — Петр Ильич Воробьев, который будет руководить командой в отсутствии Олега Знарока, пока не присутствует на тренировках, не принимает постепенно команду?
    — Пока нет. Тренерский штаб еще никуда не уехал, так что, наверное, еще рано. Знаком и я с ним? Заочно. Здоровался при встрече, но пока с ним не работал.

    — Петр Ильич всегда прекрасно срабатывался с молодежью, под его руководством игроки заметно прибавляли. Ожидаете, что и вы при Воробьеве научитесь чему-то новому?
    — Об этом на самом деле не думал. Если играешь хорошо — тебя будут ставить, играешь плохо — не будут. Вот и все.        

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров