• Аршавин объяснил неудачи «Зенита» игрой Дзюбы за сборную

    26.10.20 23:22

    Аршавин объяснил неудачи «Зенита» игрой Дзюбы за сборную - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Директор департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам «Зенита» Андрей Аршавин высказался на тему поражений команды. Сине-бело-голубые уступили дважды подряд – «Брюгге» в Лиге чемпионов и «Рубину» в Тинькофф Российской Премьер-Лиге.

    Одной из причин неудач Аршавин назвал неудовлетворительную физическую форму капитана «Зенита» Артема Дзюбы. Лучший игрок РПЛ-2019/20, у которого были 17 голов и 12 результативных передач, не забивает в семи октябрьских матчах подряд. В четырех за «Зенит» и в трех за сборную России.

    – Природа поражений [«Брюгге» и «Рубину»] разная. «Зенит» привык побеждать за счет класса. На протяжении последних двух лет, особенно в концовке прошлого чемпионата «Зенит» забивал и в спокойном режиме ждал ошибки соперника. Ему не нужно было заставлять соперников ошибаться. Но даже с «Брюгге» это не прошло. Пропустили – включили скорости, завелись, сравняли счет. Но несчастный случай на 92-й минуте – и 1:2. Это ударило по психологии. «Зениту» не хватает свежести. Даже если про Артема [Дзюбу] говорить, то ему не хватает свежести. Три игры за сборную его подубили. И по расписанию, оказывается, среди всех европейских команд «Зенит» сыграл больше всех матчей. А «Зенит» играет одним составом. Тому же Ракицкому матч дался не очень легко, он стоял на поле в моем стиле, – согнувшись в три погибели. В матче с «Брюгге» сказались две ошибки Вильмара [Барриоса]. В Дортмунде ни в коем случае нельзя проигрывать, иначе это повлияет и на чемпионат. Нужно включать характер, – заявил Аршавин в передаче «8-16» на телеканале «Матч ТВ».

    В среду, 28 октября, «Зенит» проведет второй матч группового турнира Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии». Немцы в первом туре уступили римскому «Лацио» 1:3. В воскресенье, 1 ноября, сине-бело-голубые в рамках РПЛ встретятся в гостях с «Химками». В минувшее воскресенье химчане обыграли в гостях «Ростов» 2:0.

    Читайте также

    Почеттино в «Зените» – фантастика! Но для начала надо проиграть «Боруссии»

    Аршавин – о Почеттино в «Зените»: Кто-то копает под Сергея Богдановича Семака

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров