• Чемпионат России по вольной был прерван из-за потасовки спортсменов

    Чемпионат России по вольной был прерван из-за потасовки спортсменов - фото

    Фото: www.riakchr.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    ОМОН вынужден был вмешаться в потасовку спортсменов на чемпионате России по вольной борьбе, который проходит в Якутске, сообщается на сайте телеканала «РЕН ТВ».

    Во время четвертьфинальной схватки в весовой категории до 57 килограммов произошла потасовка между Виктором Лебедевым (Якутия), который одержал победу, и его соперником Исмаилом Мусукаевым (Дагестан — Кабардино-Балкария). Как сообщало ранее агентство «Р-Спорт», сторона Мусукаева считает, что рефери из Монголии допустил ряд ключевых ошибок.

    Как уточняет yakutiamedia.ru, Мусукаев не сдержал эмоции после поражения и начал распускать руки прямо на ковре. Спортсмена смогли успокоить лишь тренеры и бойцы ОМОНа. Турнир был приостановлен. 

    Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Омар Муртузалиев заявил, что ни один из дагестанских борцов не выйдет на схватку, пока решение не будет рассмотрено дополнительно.

    Сборная Дагестана в свою очередь подала протест по итогам этой встречи, а проведение чемпионата России было приостановлено.  
    Президент ФСБР Михаил Мамиашвили проводит по данному вопросу специальное собрание, в котором, в частности, принимает участие главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев.

    Чемпионат России является одним из ключевых в отборе на Олимпийские игры и проходит в столице Якутии 27-29 мая. Призовой фонд соревнований составляет 264 тысячи долларов США.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров