• Чернышов: Увольнение Ивича из «Краснодара» - это нефутбольные дела

    «Кажется, они срубили сук, на котором сидели»

    13.04.24 14:05

    Чернышов: Увольнение Ивича из «Краснодара» - это нефутбольные дела - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Мохаммедана» Андрей Чернышов в интервью «Спорт День за Днем» высказался об увольнении Владимира Ивича с поста главного тренера «Краснодара». 

     – Увольнение Ивича не прошло мимо вас?
    – Увольнение Ивича не пропустил. Я только могу сделать выводы, что Ивич, наверное, с кем-то серьезно поговорил. Это нефутбольные дела. Кого-то не воспринял, кому-то не так ответил. Так люди на Западе работают. Они не допускают, чтобы в их дела лезли. А в «Краснодаре», как я понимаю, немного другая ситуация – там тренеры, с которыми можно перед игрой пять часов разговаривать, после игры пять часов разговаривать, советы какие-то давать. Я так понял, это личные взаимодействия. У нас на первое место выходят не личные качества человека, а его мягкость, умение подчиняться вышестоящим людям. Наверное, у нас в России нужны более удобные, а не качественные. Для меня это действительно шок. Клуб столько сделал с нуля и дошел до такого уровня. Надо отдать должное людям, и поклониться им которые это делали. Они получили реальный шанс побороться за первое место в этом сезоне, но, мне кажется, они срубили сук, на котором сидели. 

    – Вы бы смогли работать в таких условиях, когда нужно что-то объяснять владельцу клуба?
    – Это нормальный процесс. Руководитель клуба платит деньги, причем хорошие деньги. Он может за это спрашивать, пригласить на разговор, попросить объяснить ту или иную ситуацию. Но это не должно переходить какие-то границы. Нужно изначально обозначать рамки. А что будет, если тренер придет к владельцу клубы и начнет рассказывать как вести бизнес. Что владелец скажет тренеру? 

    – Пошлет куда подальше.
    – Так правильно! Это глупость. Но все почему-то считают, что в работу тренера вмешиваться можно, они в этом понимают. Это не должно быть так. 

    13 марта «Краснодар» объявил об увольнении Владимира Ивича с поста главного тренера. На тот момент команда занимала второе место в РПЛ. Серб возглавил «Краснодар» в январе 2023 года. После зимнего перерыва «Краснодар» в двух матчах в РПЛ сыграл вничью и проиграл, лишившись первого места в турнирной таблице. 

    По информации журналиста Ивана Карпова Ивич – один из претендентов на пост главного тренера московского «Спартака». 

    Полное интервью Андрея Чернышова читайте на сайте «Спорт День за Днем».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров