• City Football Group заморозил переговоры по покупке акций «Спартака»

    Как минимум до лета

    01.03.22 19:18

    City Football Group заморозил переговоры по покупке акций «Спартака» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Холдинг City Football Group заморозил переговоры по потенциальной покупке акций московского «Спартака» на фоне начала военной спецоперации РФ на Донбассе, сообщает Metaratings.ru.

    По информации источника, CFG планирует вернуться к переговорам летом, когда ситуация нормализуется. Детали финансовых условий будут обсуждаться на продвинутых стадиях переговоров, однако уже сейчас известно, что холдинг готов выделять в «Спартак» 25-30 млн евро ежегодно.

    28 февраля ФИФА и УЕФА запретили российским клубам и сборным участвовать во всех международных соревнованиях под эгидой организаций. Сборная России не примет участие в стыковых матчах отбора ЧМ-2022 и пропустит мундиаль в Катаре. А «Спартак» был дисквалифицирован из Лиги Европы, где в 1/8 финала московский клуб должен был сыграть против немецкого «Лейпцига».

    Помимо английского «Манчестер Сити», в холдинг Ciry Football Group входит 9 клубов: «Ломмел» (Бельгия), «Нью-Йорк Сити» (США), «Мельбурн Сити» (Австралия), «Монтевидео Сити Торке» (Уругвай), «Жирона» (Испания), «Йокогама Ф Маринос» (Япония), «Труа» (Франция), «Мумбаи Сити» (Индия), «Сычуань Цзюню» (Китай).

    После 19-ти туров РПЛ «Спартак» имеет в своем активе 23 очка и занимает 9-е место в турнирной таблице чемпионата России. Завтра, 2 марта, в матче 1/8 финала Кубка России красно-белые дома примут «Кубань». Встреча на стадионе «Открытие Арена» начнется в 20:00 по московскому времени.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров