• Данни не забил пенальти, но «Зенит» обыграл «Дерби»

22.07.14 22:45

Данни не забил пенальти, но «Зенит» обыграл «Дерби» - фото

В заключительном матче своего австрийского сбора подопечные Андре Виллаш-Боаша встречались с одной из старейших команд Англии «Дерби Каунти». На протяжении всего матча сине-бело-голубые владели преимуществом, уже на 13-й минуте Игорь Смольников откликнулся на «пяточку» Александра Кержакова, ворвался в штрафную и не без помощи игрока «Дерби» оказался на поле. С 11-метровой отметки, впрочем, промазал Дании, реализовавший пенальти в прошлой игре с «Лиллем». Через 20 минут «Зенит» все-таки повел в счете – после прострела с левого фланга мяч прилетел Витселю, бельгиец обработал мяч и отправил его в дальний угол. В дальнейшем «Зенит» пытался наращивать преимущество – отличные моменты упустили Рязанцев, Соловьев и Рондон. И в концовке сине-бело-голубые добились своего – Аршавин пяткой скинул мяч Соловьеву, и тот отменным ударом сделал счет 2:0.

«Зенит» - «Дерби Каунти» (Англия) – 2:0

«Зенит»: Лодыгин (Малафеев, 46), Ансальди (Ходжаниязов, 78), Ломбертс (Губочан, 46), Смольников (Анюков, 77), Нету (Кришито, 60), Данни (Скопинцев, 60), Файзулин (Зинков, 60), Тимощук (Аршавин, 71), Шатов (Соловьев, 60), Витсель (Рязанцев, 46), Кержаков (Рондон, 60).

Голы: Витсель, 34; Соловьев, 86.