• Дмитрий Васильев: В Токсово тренируются Шипулин и Волков, но на высший уровень пока не претендуем

    04.07.16 16:53

    Дмитрий Васильев: В Токсово тренируются Шипулин и Волков, но на высший уровень пока не претендуем - фото

    Фото: biathlonspb.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Токсово готовится к получению лицензии IBU и проведению этапов Кубка IBU. 27 июня этот комплекс посетила инспекционная группа Международного союза биатлонистов и осталась довольна увиденным. Почему эта тренировочная база сборной России важна не только для Петербурга, но и для страны? Кто сейчас тренируется на этой базе и как готовятся к сезону российские биатлонисты? На эти и другие вопросы ответил президент федерации биатлона в Санкт-Петербурге Дмитрий Васильев.

    — Дмитрий Владимирович, почему для Петербурга Токсово настолько важный биатлонный объект?
    — Токсово — единственная база в городе и области, которая приспособлена для тренировки как детей, так и профессионалов высшего уровня. К тому же, это очень важный объект не только на региональном уровне, но еще и на федеральном, например, при проведении российских соревнований любого уровня. Конечно, нам очень нужен такой комплекс.

    — Сейчас Токсово готовится к получению лицензии IBU. На проведение каких соревнований можно рассчитывать?
    — Сейчас мы претендуем только на категорию Б. Она подразумевает под собой проведение Кубка IBU и чемпионатов мира среди юниоров. Это, к слову, максимальный уровень лицензии Б. На высший уровень мы пока не претендуем, надо для начала провести эти соревнования на своей базе, научиться хорошей организации, а впоследствии, если все будет хорошо, можно замахнуться и на лицензию А.   

    — Увидим ли мы когда-нибудь старты уровня Кубка мира в Токсово?
    — В перспективе, да. В Токсово в будущем мы сможем проводить международные соревнования самого высокого уровня.

    — Кто в данный момент тренируется на этой трассе?
    — Сейчас там тренируется сборная России по лыжным гонкам. В целом, на этой базе работает серьезный состав спортсменов. В том числе там тренируются Антон Шипулин и Алексей Волков, а также некоторые юниорские биатлонные команды, входящие в состав сборной. Такой серьезный состав, безусловно, говорит о востребованности этой базой. 

    — Как петербургские биатлонисты готовятся к предстоящему сезону?
    — Биатлонисты тренируются в штатном режиме, как им и положено. Готовятся в разных местах, это зависит от плана подготовки, который утверждает тренер для своих спортсменов сборной города или страны. А питерские лидеры — члены сборной — Малышко, Слепов и Юрлова готовятся с национальной командой. Все остальные — как раз на этой базе, например, сборная города. Процесс подготовки идет в штатном режиме.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров