• Газзаев считает, что РФС должен организовать прощальный матч Жиркова

    Газзаев готов посетить прощальный матч Жиркова

    13.02.23 13:44

    Газзаев считает, что РФС должен организовать прощальный матч Жиркова  - фото

    Фото: РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев рассказал корреспонденту «Спорт День за Днем» Матвею МАКАРЕНКО, что нужно организовать прощальный матч для экс-защитника сборной России и «Челси» Юрия Жиркова.

    Вчера, 12 февраля, Жирков объявил о завершении своей профессиональной карьеры.

    – Безусловно, нужно провести такой матч. Жирков принес огромную пользу российскому спорту, и футболу в частности. Юра завершил свою карьеру на блестящем уровне. Он выиграл очень много трофеев. Он показывал всегда высокий уровень и на уровне сборной, и на уровне клубов, в которых он играл. Этот человек заслуживает, чтобы его проводы из профессиональных футболистов сделали очень красиво. Он – настоящий талант, который наделен еще и трудолюбием. Это и позволило Юре добиться таких успехов, прекрасных результатов.

    Я считаю, что это пример и для молодых российских футболистов и для тех, кто уже играет на высоком уровне. Мне кажется, что вот такую карьеру нужно ставить себе в ориентир. Каждый должен стремиться проводить свою карьеру так и завершить ее на таком профессиональном и высочайшем уровне, – отметил Валерий Газзаев.

    – Можно ли сказать, что Жирков – это выдающийся спортсмен?
    – Да, действительно это так. Именно талант и трудолюбие сделали из него такого прекрасного футболиста. Я желаю ему, чтобы в будущем, где бы он не работал, он проявлял свои лучшие качества.

    – Прощальный матч должен пройти между ветеранами ЦСКА и «Зенита»?
    – Это уже больше вопрос к РФС. Они должны этим заниматься. Многие поддержали бы это событие. Я считаю, что такое событие нужно обязательно организовать. Выдающиеся футболисты этого заслуживают. Он оставил огромный след в истории российского футбола. Это пример для молодежи и тех игроков, которые будут стремиться к тем же результатам.

    – Посетители бы вы этот матч?
    – Если его организуют, то, конечно же, посещу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров