• Герман Зонин: «Рубину» нужен россиянин

    20.12.13 18:38

    Герман Зонин: «Рубину» нужен россиянин - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Отставку Курбана Бердыева специально для «Спорта День за Днем» прокомментировал патриарх отечественного футбола Герман Зонин, к слову, – уроженец Казани.

    – Бердыев появился в «Рубине» не без моей протекции, – вспоминает Зонин в разговоре с корреспондентом Алексеем ПАВЛЮЧЕНКО. – Меня пригласили в Казань провести семинар, а на следующий день министр спорта Татарстана поинтересовался мнением о новом тренере. Я сразу сказал: «Рубину» нужен именно такой человек, он приведет команду к чемпионству. Мы же хорошо были знакомы, Бердыев играл у меня в ростовском СКА, записывал конспекты. Я был уверен в Курбане.

    – Бердыев полностью исчерпал себя в «Рубине»?

    – Он же сам неоднократно хотел уходить. По своему опыту знаю, 12 лет в одной команде – очень много. Тяжело психологически.

    – Кто же должен продолжить дело Курбана Бекиевича – россиянин или тренер-легионер?

    – Однозначно – россиянин! Более того, новый тренер должен знать обычаи республики. Это очень важно! Не забывайте, что преемник Бердыева наверняка приедет в Казань со своим штабом.

    – Юрий Семин – хороший вариант для замены Бердыева?

    – Семин? Давно знаю Юру. Это грамотный тренер. Для «Рубина» это был бы прекрасный вариант. И не верьте тому, кто утверждает, мол, Семин уже не тот. Ему надо возвращаться в российский чемпионат.

    – Каким вам видится будущее «Рубина» без Бердыева?

    – Не думаю, что команда начнет валиться. Там создана очень хорошая база для новых успехов. Тем более президент Татарстана взял ситуацию под свой контроль.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров