• Гол Караваева не помог «Спарте» обыграть «Ростов»

24.02.17 00:57

Гол Караваева не помог «Спарте» обыграть «Ростов» - фото

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы «Ростов» в Праге сыграл со «Спартой» вничью и вышел в следующий этап турнира.

Уже на 13-й минуте ростовчане забили красивейший гол после комбинации, в результате которой Бухаров в касание ассистировал Полозу, а тот уложил мяч в угол ворот ударом слету. В середине тайма пражане могли отыграться, однако дальний удар Вячеслава Караваева пришелся в перекладину ворот Никиты Медведева.

На 66-й минуте «Спарта», как и в первом матче этого противостояния, осталась в меньшинстве – две желтые карточки получил защитник Коста. Тем не менее, «Ростов» не сумел удержать победу. В концовке встречи лучший игрок «Спарты» в этом матче Вячеслав Караваев принял мяч на углу штрафной, обыграл двух соперников и красиво уложил мяч в дальний угол ворот Медведева.

Таким образом, «Ростов» одержал победу над «Спартой» по итогам двухматчевого противостояния со счетом 5:1 и вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

«Спарта» – «Ростов» – 1:1 (0:1)

Голы: Полоз, 13 (0:1); Караваев, 83 (1:1)
    Судья: Хюсейн Гочек
    23 февраля. Прага. Стадион «Дженерали Арена»