• Григорян назвал идеального тренера, который мог бы возглавить «Спартак»

    Специалист полагает, что Валерий Карпин может отлично заработать в структуре красно-белых

    17.03.24 11:29

    Григорян назвал идеального тренера, который мог бы возглавить «Спартак» - фото

    Фото: ФК «СПАРТАК»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский футбольный тренер Александр Григорян назвал идеального кандидата на пост главного тренера московского «Спартака». По словам специалиста лучший вариант для красно-белых — это Валерий Карпин.

    «Я знаю человека, которому идеально подойдет «Спартак» со всеми его противоречиями в руководстве. Его зовут Валера Карпин. Он с этим ромбиком уже играл, это осталось на всю жизнь. У меня играли футболисты в Первой лиге, кто раньше находился в структуре красно-белых. Я их спрашиваю: «С кем у вас ассоциируется «Спартак»? Они подумав, говорят, что мол спартаковцы. Только с подсказкой отвечают, что гладиатор. Вот гладиатор для красно-белых идеально подходит», — сказал Григорян на YouTube-канале Cappuccino & Catenaccio Show. 


    Сейчас «Спартак» возглавляет 34-летний испанский специалист Гильермо Абаскаль. В СМИ появлялась информация, что руководство московского клуба обдумывает замену наставника команды. 

    Ранее Валерий Георгиевич уже работал в «Спартаке» в качестве тренера с апреля 2009 года по март 2014-го. На сегодняшний день 55-летний Карпин возглавляет «Ростов» и сборную России по футболу. В текущем сезоне чемпионата страны после 20 туров его клуб идёт на 10-м месте с 27 очками. Контракт в должности наставника национальной сборной у Валерия Георгиевича заканчивается 31 июля этого года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров