Андрей НойманнАндрей Нойманн
09:03 · 24.04.2020
Игорь Шестеркин назвал минусы возможного возобновления сезона НХЛ

Игорь Шестеркин назвал минусы возможного возобновления сезона НХЛ

Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин прокомментировал план НХЛ возобновить сезон по окончании пандемии коронавируса. При этом 24-летний россиянин подчеркнул, что качество хоккея точно будет далеко от идеала.  

– Я очень рад, что НХЛ хочет спасти сезон. Это отличные новости, и мы все хотим играть. Другое дело, качество хоккея может быть далеко от идеала. Потому что еще нужно найти лед, провести какое-то время в тренировочном лагере. А сейчас из-за коронавируса никто не катался. Думаю, к этой ситуации все отнесутся с пониманием.

И важно, чтобы никто не травмировался. Потому что во время паузы все готовились на земле, подтягивали физику. Но на льду работают немного другие мышцы. И за этим нужно очень следить. А главное, чтобы поскорее все вернулись в нормальное русло. Скорее бы начался хоккей! – заявил Шестеркин в интервью официальному сайту НХЛ. 

По последней информации СМИ, НХЛ планирует возобновить сезон летом и доиграть его. При этом все матчи будут сыграны в 4-5 нейтральных городах – то есть там, где нет команд-членов лиги. Игры пройдут либо без зрителей, либо с ограниченным числом болельщиков Это не готовый бизнес-план, а лишь предложение, однако оно будет обсуждаться на самом высоком уровне. 

Президент США Дональд Трамп готовит очередную встречу с главами ключевых спортивных лиг США/Канады, на которой обсудит их вклад в перезапуск американской экономики после карантина. 

Шестеркин проводит первый сезон в НХЛ, заключив с «Рейнджерс» летом 2019-го двухлетний контракт новичка. В дебютном сезоне на его счету 10 побед в 12 матчах НХЛ при проценте отраженных бросков 93 и 2,52 пропущенных шайбах в среднем за матч.

Читайте также

В НХЛ бум российских вратарей, только в Нью-Йорке их уже четыре


Источники
Автор фото: НХЛ