• Игорь Шестеркин вернулся к тренировкам после аварии, он восстановился от перелома ребра за полторы недели

    05.03.20 18:54

    Игорь Шестеркин вернулся к тренировкам после аварии, он восстановился от перелома ребра за полторы недели - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Игорь Шестеркин вернулся к тренировкам. Вратарь «Рейнджерс» вышел на занятие 5 марта и работал без ограничений, о чем говорится в Твиттере клуба. 

    Готов ли вратарь выходить на лед в официальных матчах, пока неизвестно. Судя по всему, восстановление хоккеиста идет с опережением графика. 

    Президент «Рейнджерс» Джон Дэвидсон заявлял, что Шестеркина, получившего перелом ребра, ждет медобследование через две недели после аварии. Предполагалось, что осмотр у врачей пройдет примерно 8-9 марта, однако Игорь уже вернулся на лед. 

    Хоккеист попал в аварию 24 февраля. Он был за рулем автомобиля, в который внезапно врезалась развернувшаяся на 180 градусов машина. На пассажирском сидении сидел еще один хоккеист «Рейнджерс» Павел Бучневич, отделавшийся легким сотрясением.  

    Шестеркин проводит первый сезон в НХЛ, заключив с «Рейнджерс» летом 2019-го двухлетний контракт новичка. В дебютном сезоне на его счету 9 побед в 10 матчах НХЛ при проценте отраженных бросков 94 2,23 пропущенных шайбах в среднем за матч.

    Шестеркин стал вторым вратарем-новичком команды с победной серией из 7 матчей. 24-летний россиянин повторил достижение Джима Генри, выигравшего 7 кряду игр в январе-феврале 1942-го. 

    После травмы игрока «Рейнджерс» успел провести 5 матчей. На счету нью-йоркцев в этом отрезке две победы и три поражения.  

    Читайте также

    У Овечкина в НХЛ есть нелюбимый русский

    В НХЛ новый обрусевший суперклуб. Там играет второй Павел Дацюк

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров