• Игрок питерского «Кристалла» вывел Россию в суперфинал Евролиги

13.07.14 20:54

Игрок питерского «Кристалла» вывел Россию в суперфинал Евролиги - фото

Дубль Юрия Крашенинникова обеспечил российской сборной уверенную победу над Испанией (4:1) в заключительном поединке домашнего этапа Евролиги по пляжному футболу, а также пропуск в суперфинал этого турнира, передает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

Матч с испанцами россияне также провели в усеченном составе – без Шишина, не игравшего накануне против Белоруссии из-за дисквалификации. Пропустив первыми, хозяева еще до конца первого периода сумели отыграться: Горчинский в касание перевел мяч в ворота после передачи Макарова, а Перемитин взял верх над голкипером гостей в ближнем бою.
    В начале третьего периода в жестком стыке Антонио Майор нанес травму пальца Бухлицкому. Однако голкипер не покинул свой пост, и вскоре преимущество россиян выросло благодаря дублю Крашенинникова. Сперва игрок петербургского «Кристалла» расчетливо пробил со штрафного, а затем головой отправил в сетку мяч, вброшенный из аута Перемитиным.
    В итоге эти два гола оказались решающими: сборная России выиграла домашний этап Евролиги и добыла-таки путевку в суперфинал этого турнира.

Евролига. Третий этап
    Дивизион A. 3-й тур
    Россия – Испания – 4:1
    Россия: Бухлицкий  – Макаров, Шкарин, Леонов, Перемитин – Горчинский, Крашенинников, Еремеев
    Испания: Хесус Донаире – Хуан Мануэль, Пахон, Антонио Майор, Льоренс – Нико Альварадо, Мехиас, Рауль Мерида, Мигель Сантисо Куман
    Голы: Мигель Сантисо Куман, 6 (0:1); Горчинский, 10 (1:1); Перемитин, 11 (2:1); Крашенинников, 28 (3:1), 32 (4:1)
    13 июля. Москва. Центр пляжных видов спорта «Динамо»

Белоруссия – Греция – 6:5
    Итоговое положение: Россия – 6 очков, Испания – 6, Белоруссия – 6, Греция – 0