• Канчельскис раскритиковал судью матча «Нижний Новгород» – «Спартак»

Матч завершился со счетом 1:1

19.03.22 17:20

Канчельскис раскритиковал судью матча «Нижний Новгород» – «Спартак» - фото

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис высказался о судействе в матче «Нижний Новгород» – «Спартак». Встреча 22-го тура РПЛ завершилась вничью 1:1. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым, видеоассистентом рефери (ВАР) работал Иван Сиденков.

«Судьи боятся брать на себя инициативу. Теперь они боятся собственной тени. Стали нервничать, а поэтому делают больше ошибок. Эпизод с Айртоном? Прими решение, будь ты мужиком. Если ты видишь фол – подними карточку, зафиксируй. Тем более, если очевидно все. Чего ты боишься? Вся Россия видела фол, а ты не можешь принять решения», – приводит слова Канчельскиса «Спорт Экспресс».

В компенсированное к первому тайму время, при счете 0:0, защитник хозяев Кирилл Гоцук попал шипами в незащищенную часть ноги защитнику гостей Айртону. Бразилец не смог продолжить встречу и покинул поле на носилках. Иванов не вынес никакого наказания Гоцуку, а бригада ВАР не вмешалась в эпизод.

На 75-й минуте, при счете 1:1, «Спартак» получил право на 11-метровый после фола Дмитрия Стоцкого на Викторе Мозесе. Квинси Промес забил с точки, но перед ударом по мячу сначала попал сам себе в ногу. Главный арбитр матча Сергей Иванов после просмотра ВАР отменил гол.

Команда Ваноли занимает 9-е место в турнирной таблице РПЛ. У «Спартака» 27 очков в 22 матчах. Следующий матч красно-белые проведут 2 апреля против московского «Локомотива», встреча начнется в 19:30.