• Митрофанов допустил продажу Кержакова, но только в Европу

    30.09.15 13:40

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Гендиректор петербургского «Зенита» Максим Митрофанов рассказал, какой видит дальнейшую судьбу нападающего команды Александр Кержакова после решения Андре Виллаш-Боаша оставить его вне основного состава.

    — Естественно, ситуация не совсем стандартная, все на нее смотрят. Но пока остается такой, какая она есть. Я с ним разговаривал. Мы готовы на это в том случае, если игровая практика у него будет за территорией нашей страны. Все-таки надо понимать, что любое усиление прямых конкурентов — это не совсем правильный шаг, — сказал Митрофанов ТАСС. — Да, Александр — лучший бомбардир в истории России, но при этом, независимо от предыдущих достижений, он прежде всего игрок. А к игроку есть определённый набор требований. Эти требования формирует прежде всего тренерский штаб. Если по какой-то причине клубом принято решение не задействовать игрока даже в тренировочном процессе, на это есть определенные причины. И мне не хотелось бы их комментировать.

    Потому что Александр остается и будет оставаться легендой футбольного клуба «Зенит», независимо от того, что было и что будет, — продолжил Митрофанов в разговоре с изданием. — Пока он тренируется с «Зенитом-2», восстанавливает форму. Он может начать играть за основной состав «Зенита», за сборную страны, может закончить карьеру. Это его выбор и выбор тренеров. Надо немного подождать и посмотреть, как будут развиваться события.

    Напомним, что контракт 32-летнего форварда с «Зенитом» рассчитан до 30-го июня 2016 года. Сам футболист ранее изъявлял желание сменить клуб, если ситуация не изменится.



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров