• Михаил Кержаков: Ничего нового Луческу не просит от вратарей, но в его требования входит умение играть ногами

РФПЛ. «Анжи» ─ «Зенит». Накануне

23.09.16 11:28

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков на открытой тренировке сине-бело-голубых в преддверии матча с «Анжи» поделился ожиданиями от предстоящей встрече.

─ Что можете сказать об «Анжи», за который ранее выступали?
    ─ «Анжи» всегда играет дома агрессивно, старается забить в первые 15-20 минут. Так что нам нужно ждать от них прессинга с первых минут. Команда играет в таком стиле при Павле Врбе. Со «Спартаком» они тоже очень агрессивно начинали, нужно быть к этому готовым, ─ передает слова Кержакова корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл Легков.

─ Какие требования Мирча Луческу предъявляет вратарям?
    ─ Ничего нового, но в эти требования входит умение играть ногами и участвовать в развитии атаки. Это современное требование, относящееся ко всем вратарям.

─ Ощущаете ли сейчас себя первым номером?
    ─ Нет. У меня никогда нет такого, что я чувствую себя основным или запасным вратарем. Что касается того, что голкиперы в «Зените» играют по очереди, то все решает главный тренер. Как есть, так и есть.

─ В последних матчах «Зенит» стабильно побеждает ─ получается, идеи Луческу стали реализовываться?
    ─ Мы постепенно нащупываем свою игру. Поначалу было сложно, поскольку не все игроки провели полные сборы. Кто-то хуже был готов физически, кто-то лучше. Пришли новички. Теперь потихоньку притерлись, игра становится всё лучше и лучше. Команда прогрессирует.

Матч «Анжи» ─ «Зенит» состоится 25 сентября, начало ─ в 19.30.