• НХЛ. 38 спасений Василевского не уберегли «Тампу» от поражения «Питтсбургу» Малкина (ВИДЕО)

17.05.16 11:49

НХЛ. 38 спасений Василевского не уберегли «Тампу» от поражения «Питтсбургу» Малкина (ВИДЕО) - фото

В ночь с понедельника на вторник в НХЛ состоялся второй матч финала Восточной конференции Кубка Стэнли. «Питтсбург» в овертайме переиграл «Тампу-Бэй» (3:2) и сравнял счет в серии (1-1).

Еще в первом периоде ворота российского голкипера Андрея Василевского, заменявшего травмированного Бэна Бишопа, огорчили Мэт Кален и Фил Кессел. Гости смогли отыграться в конце второй 20-минутки благодаря усилиям Антона Строльмана и Джонатана Друена. Третий период забитых голов не принес, зато уже на первой минуте овертайма капитан «пингвинов» Сидни Кросби забросил решающую шайбу. Команды переезжают в Тампу, где в четверг 19 мая состоится третий матч.

Добавим, что помимо Василевского этой ночью на лед выходили еще трое россиян. Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на площадке чуть больше 16 минут, куда больше игрового времени получил нападающий «Лайтнинг» Никита Кучеров (21:36). Единственным, кто из россиян получил положительную разницу забитых и пропущенных шайб во время нахождения на льду, оказался форвард гостей Владислав Наместников (08:45 мин.)