• Орнитолог опровергла информацию, что бакланы могли разрушить крышу стадиона

    22.08.17 20:02

    Орнитолог опровергла информацию, что бакланы могли разрушить крышу стадиона - фото

    Фото: fontanka.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Петербурге нет птиц, которые могли бы повредить пленку крыши стадиона «Санкт-Петербург», сообщила РИА «Новости» орнитолог, сотрудник научного отдела Ленинградского зоопарка Татьяна Медник.

    — Бакланы не могли испортить пленку, это водная птица, крыши их не интересуют. Да и нет у нас столько бакланов, для нашего региона это редкие птицы. В районе Петербурга и окрестностей они бывают только в пролете. Часто еще бакланами неправильно называют серебристую чайку. Это крупная морская чайка, которая действительно у нас встречается часто, эти птицы собираются в большие стаи. Но и они не могли испортить пленку крыши. Клювы серебристых чаек устроены так, чтобы хватать добычу и проглатывать целиком. У нас вообще нет птиц, которые могут ковырять клювами крыши, — сказала эксперт. 

    Добавим, что ранее вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в интервью «Спорту День за Днем» заявил, что в ходе эксплуатации стадиона были выявлены некоторые проблемы, к примеру, со светоотражающей пленкой, обвинив в этом деле именно бакланов. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров