• Питер день за днем: Кержаков хочет обратно в «Зенит», Кузнецова вылетела с «Ролан Гаррос», Шипачев остается в СКА (ВИДЕО)

    Главные события воскресенья

    30.05.16 12:16

    Питер день за днем: Кержаков хочет обратно в «Зенит», Кузнецова вылетела с «Ролан Гаррос», Шипачев остается в СКА (ВИДЕО) - фото

    Фото: gmx.ch

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Питер день за днем — путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга.  В этом обзоре мы расскажем о том, что произошло вчера. 

    1. Кержаков выиграл Кубок Швейцарии

    33-летний нападающий «Зенита», выступающий в аренде в «Цюрихе», Александр Кержаков выиграл Кубок Швейцарии. В финальном матче его команда обыграла «Лугано» (1:0), а форвард поучаствовал в забитом голе. Таким образом, «Цюрих» завоевал путевку в Лигу Европы, хоть и вылетел из чемпионата. Сам же Кержаков в интервью «Спорту День за Днем» рассказал, что хочет вернуться в «Зенит». 

    2. Кузнецова покидает Францию

    30-летняя петербурженка Светлана Кузнецова в четвертом круге Открытого чемпионата Франции уступила испанке Гарбинье Мугурусе со счетом 3:6, 4:6. Поединок продолжался 1 час 38 минут. Кузнецова, занимающая 15-е место в рейтинге WТА, сделала 12 «виннерсов» и допустила 21 невынужденную ошибку. В заключительном гейме Светлана отыграла четыре матчбола, но это не помогло ей взять гейм и сравнять счет.


    3. Шипачев не уедет в НХЛ

    Обозреватель Sportsnet Эллиотт Фридман сообщил, что клубам НХЛ не стоит рассчитывать на то, что форвард СКА и сборной России Вадим Шипачев этим летом переедет в Северную Америку.
    — Шипачев не приедет, — отмечает источник. — У него еще год по контракту со СКА, и есть трудности с тем, чтобы его расторгнуть. Выкуп контракта обойдется ему в 700 тысяч долларов, и я просто сомневаюсь, что на такое кто-то пойдет. А еще я слышал, что СКА хочет продлить с ним контракт.
    Имеет ли смысл какой-то команде НХЛ, например, «Монреалю», заплатить эту сумму? Прежде всего, я не уверен, что «Монреаль» имеет право так сделать. Кроме того, может вмешаться НХЛ и просто запретить это.


    4. Луческу хочет видеть игроков «Шахтера» в «Зените»

    Бразильские полузащитники «Шахтера» Марлос и Тайсон могут покинуть донецкий клуб. Как сообщает Sport Arena, в услугах бразильцев заинтересован новый главный тренер «Зенита» Мирча Луческу, работавший с этими игроками в «Шахтере». Также в приоритете Луческу находится 25-летний нападающий «Астры» Денис Алибек.



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров