Россиянин покинул турнир в Барселоне

16.04.24 17:48

Рублев потерпел поражение в четвертый раз подряд - фото

Российский теннисист Андрей Рублев вылетел в 1/16 финала турнира в Барселоне.

Рублев уступил американцу Брендону Накашиме со счетом 4:6 6:7(6). Россиянин допустил 5 двойных ошибок, сделал 7 эйсов, выиграл 48% первых подач.

Следующим соперником Накашимы станет победитель пары Томас Мартин Этчеверри (Аргентина) — Ник Хардт (Доминиканская Республика).

Рублев был единственным россиянином на данном турнире.

Для 26-летнего теннисиста это поражение стало четвертым подряд. Ранее он проиграл Попырину, Махачу и Легечке.

Вчера, 15 апреля, стало известно, что Рублев опустился в рейтинге ATP c шестой позиции на восьмую, оставив впереди Стефаноса Циципаса (Греция) и Каспера Рууда (Норвегия).

Лидирует в рейтинге ATP серб Новак Джокович. Даниил Медведев занимает сейчас четвертую строчку в списке лучших теннисистов мира.