• Питер день за днем: Маммана близок к переходу в «Зенит», Анатолий Давыдов не расстраивается из-за поражения

    31.07.17 10:34

    Питер день за днем: Маммана близок к переходу в «Зенит», Анатолий Давыдов не расстраивается из-за поражения - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости воскресенья.

    1. «Зенит» вернулся на первое место к «Ахмату» и «Локомотиву». В матче 3-го тура чемпионата России команда Роберто Манчини одержала победу в дерби Северо-Запада. «Тосно» не смог ничего противопоставить своему сопернику, хотя разница так и осталась минимальной в пользу сине-бело-голубых, что не отменяло интриги до финального свистка. Единственный победный мяч забил Александр Кокорин.

    Бранислав Иванович: У «Зенита» проблемы в обороне? Мы пропустили один мяч за четыре матча! Какие проблемы?

    2. Эмануэль Маммана в скором времени подпишет контракт с «Зенитом». Эрнан Регера, агент защитника «Лиона» Эммануэля Мамманы, подтвердил эту информацию. «Мы очень близки к тому, чтобы подписать контракт, но пока он не подписан. Возможно, это произойдет в понедельник или вторник», ─ заявил агент. 

    Взросление Кокорина, «дыра» в обороне и игра по счету

    3. Доменико Кришито рассчитывает на сборную Италии. При этом защитник «Зенита» знает, что главный тренер национальной команды не видит чемпионат России в числе серьезных турниров. «Мне не дали шанс сыграть на Евро-2012 и ЧМ-2014, но я продолжаю идти вперед. Держу голову высоко, у меня нет сожаления. Я не думаю о том, что не смогу пробиться в сборную при Джампьеро Вентуре. Он много раз говорил, что считает РФПЛ ненастоящим чемпионатом. Российский футбол прогрессирует, и я не теряю надежды хорошо выступить в РФПЛ и еврокубках, чтобы на меня обратили внимание в сборной», ─ объяснил Кришито.

    4. «Зенит»-2 снова теряет очки. В матче 5-го тура первенства ФНЛ команда Анатолия Давыдова проиграла в Оренбурге местной команде, в прошлом сезоне выступавшей в РФПЛ. Тем не менее, главный тренер сине-бело-голубых не расстраивается. «Проиграли, но настроение не ухудшилось. Ребята молодые, выдержали жару, близкую к 40 градусам. Во втором тайме даже хороший контроль мяча был, но пока не хватает людей, которые могут делать результат. У нас лучшие ребята на данный момент. Будет усиление — вопросов нет, будем готовить сами интересных ребят, у нас вектор развернут на омоложение. Набираются опыта, набивают шишки. Как для тренера мне приятно, что ребята обучаемы, слушают. Будем ждать их футбольного рассвета», ─ рассказал Давыдов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров