• Питер день за днем: Стадиону на Крестовском поставили «оценку», тренеры «Зенита» уехали в Италию

    11.09.16 10:48

    Питер день за днем: Стадиону на Крестовском поставили «оценку», тренеры «Зенита» уехали в Италию - фото

    Фото: piterarena.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости субботы.

    1. Стадион на Крестовском оставил приятное впечатление на ФИФА. Вчера на арене, которая должна принять матчи Кубка Конфедераций ─ 2017 и чемпионата мира ─ 2018, побывала техническая комиссия ФИФА. Директор департамента по проведению соревнований Колин Смит отметил положительный прогноз в строительстве стадиона, а также заверил, что стадион на Крестовском будет сдан в декабре. Кроме того, Смит заметил, что доработка стадиона после его официальной сдачи ─ это «совершенно нормально». Не обошелся без красивых речей и вице-губернатор Санкт-Петербурга: Игорь Албин заявил, что на стадионе уже можно играть, «осталось только ворота поставить». При этом генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин отметил, что «Зенит» сыграет на новой арене три последних домашних матча нынешнего сезона.

    2. «Зенит»-2 вырвал ничью с «Тосно» и продлил удачную серию. За всю историю противостояний команд в областном дерби, «Тосно» ни разу не одерживало побед. И в момент, когда все прогнозы букмекеров были за тосненцев, они вновь потерпели фиаско. Бывший зенитовец Евгений Марков сумел открыть счет во втором тайме, после чего у подопечных Дмитрия Парфенова появился шанс удвоить преимущество, но Александр Кутьин пробил одиннадцатиметровый бесхитростно. А вот Алексей Евсеев через десять минут продемонстрировал, как нужно пробивать удары «с точки». Большего добиться сине-бело-голубые уже не смогли, так что матч завершился вничью. После 12-и туров «Тосно» идет на второй строчке в ФНЛ с 25-ю очками, отставая на четыре балла от лидирующего «Динамо». «Зенит»-2 идет шестым с 20-ю очками.

    3. Аршавин забил 9-й гол за «Кайрат». Старт сезона алмаатинцы провалили, но после смены тренера уверенно идут вперед. И в матче 26-го тура чемпионата Казахстана «Кайрат» переиграл «Астану», которая даже после поражения имеет отрыв в четыре очка. Однако у команды из Алма-Аты есть матч в запасе. Российский нападающий Андрей Аршавин вышел на замену после перерыва и поставил точку в матче, забив четвертый мяч своей команды.

    4. Главный тренер «молодежки» и помощник Владислава Радимова в «Зените»-2 уехали в Италию. Как стало известно «Спорту День за Днем», Игорь Симутенков и Анвер Конеев отправились на неделю в Рим, где в расположении столичной «Ромы» будут проходить стажировку под руководством Лучано Спаллетти. Напомним, что Симутенков работал в штабе Спаллетти, когда Лучано возглавлял «Зенит» в период с 2009 по 2014 годы.

    СМОТРЕТЬ. Кроме того, в 19.30 сегодня стартует матч 6-го тура чемпионата России между тульским «Арсеналом» и «Зенитом». В прямом эфире встречу покажет «Матч ТВ» и «Наш Футбол».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров