Питер День за Днем ─ ежедневный путеводитель по главным спортивным новостям Санкт-Петербурга.
1. Привыкаем к Луческу
2. Стадион сдадут в срок!
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко провел выездное совещание (какое уже по счету?!) по вопросу строительства стадиона на Крестовском острове, в котором приняли участие вице-губернатор Игорь Албин и представители генерального подрядчика – «Инжиниринговой корпорации «Трансстрой-СПБ». Они осмотрели арену и руководитель города в очередной раз заверил, что арена будет сдана в срок: в сентябре будет проведен первый тестовый матч.
Благо деньги в бюджете, если опять понадобится увеличить стоимость, найдутся.
3. Гарай не поработает с Венгером
Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер не заинтересован в приобретении защитника «Зенита» Эсекьеля Гарая.
По информации «Спорт День за Днем», английский клуб может приобрести еще одного-двух футболистов в летнее трансферное окно, однако 29-летнего зенитовца в планах «канониров» нет.
4. Денисом привязался к «Динамо»
Спортивный директор «Динамо» Роман Орещук
сообщил, что полузащитник Игорь Денисов может продолжить выступать за бело-голубых.
— Денисов хочет остаться и помочь вернуться в РПФЛ, — написал в своем «твиттере» Орещук, отвечая на вопрос одного из болельщиков по поводу 32-летнего воспитанника питерского футбола.