• Пономарев заявил, что Черчесов мог бы сменить Карпина в сборной России

    «Хороший тренер, жесткий, требовательный»

    23.03.24 22:40

    Пономарев заявил, что Черчесов мог бы сменить Карпина в сборной России - фото

    Фото: телеграм-канал сборной России по футболу

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев поделился мнением том, кого из специалистов видит на посту главного тренера сборной России.

    «РФС хочет продлить контракт с Карпиным. Ну а кого еще приглашать? Не иностранца же. Хватит. Они уже надоели. Если это будет российский специалист? Тогда я вижу в этой роли Черчесова. Хороший тренер, жесткий, требовательный. Может подействовать на футболистов своим авторитетом. Или жестко поговорить. А по-другому с ними нельзя», – приводит слова Пономарева «Евро-Футбол.Ру».

    Карпин возглавляет сборную России с лета 2021 года. Под его руководством российская команда завершила групповой этап квалификации на ЧМ-2022 в Катаре на втором месте в группе, получив право побороться за путевку на турнир через стыковые матчи, но не смогла сыграть в них из-за отстранения со стороны ФИФА.

    С конца февраля 2022 по решению ФИФА и УЕФА все российские футбольные команды были исключены из всех международных турниров, включая национальную сборную. По этой причине 2023 году сборная России проводила только товарищеские матчи с рядом африканских и азиатских стран.

    Черчесов с июля остается без работы после увольнения «Ференцвароша». Российский специалист возглавлял венгерский клуб с декабря 2021 года. За это время «Ференцварош» дважды становился чемпионом Венгрии, а также завоевал один Кубок страны.

    До работы в «Ференцвароше» Черчесов с 2016 по 2021 год уже занимал пост главного тренера сборной России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров