• Пономарев заявил, что Тюкавин сможет проявить себя в Европе

    У форварда 9 голов в текущем сезоне РПЛ

    23.03.24 21:21

    Пономарев заявил, что Тюкавин сможет проявить себя в Европе - фото

    Фото: телеграм-канал «Динамо»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев поделился мнением о перспективах нападающего «Динамо» Константина Тюкавина в топ-лигах Европы.

    «Кто может проявить себя в Европе? Я думаю, что именно сейчас это может сделать Тюкавин. Константин довольно шустрый форвард, он может прогрессировать. Если он сможет перейти в европейский клуб, то я пожелаю ему удачи. У него прекрасный потенциал», – приводит слова Пономарева «РБ Спорт».

    Пономарев также отметил, что сейчас лучшими российскими игроками в Европе являются полузащитники Алексей Миранчук, Александр Головин и Арсен Захарян.

    Тюкавин является воспитанником «Динамо». В текущем сезоне чемпионата России форвард принял учасие в 20 матчах, в которых забил девять голов и сделал семь результативных передач. С этим результатом нападающий делит второме место в гонке бомбардиров турнира с форвардом «Краснодара» Джоном Кордобой и уступупает только форварду «Зенита» Матео Кассьерре (15 голов).

    В декабре 2023 года Тюкавин продлил контракт с «Динамо», новое соглашение рассчитано до лета 2028 года. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 12 млн евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров