• Португалия — Уэльс: полуфинал Евро 2016

    Первый полуфинал чемпионата Европы по футболу

    06.07.16 15:51

    Португалия — Уэльс: полуфинал Евро 2016 - фото

    Фото: livesport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сегодня пройдет первый полуфинал Евро 2016, в котором встретятся сборные Португалии и Уэльса. Начало матча в 22.00, прямую трансляцию проведет «Первый канал». Противостояние двух национальных команд должно украсить соперничество футболистов «Реала» и звезд мирового футбола Криштиану Роналду и Гарета Бэйла, о нюансах которого подробно рассказали журналисты «Спорта День за Днем». Подготовку сборных к этому матчу описал в репортаже из Франции Иван Жидков.

    Игра пройдет на «Стад де Люмьер» в Лионе, главным судьей встречи назначен швед Юнас Эрикссон.


    Португалия — Уэльс: история встреч

    Соперники очень уважительно относятся друг к другу и не занимаются шапкозакидательством. Главный тренер португальцев Фернанду Сантуш высказался так: «Португалия — Уэльс — это не только Криштиану против Бэйла. Это все игроки одной команды против всех игроков другой команды. У Уэльса очень хорошая сборная, технически одаренная. Британская школа футбола оказала на меня большое влияние. Сборная Уэльса — отличный пример такого футбола. Уэльс проводит великолепный турнир. Они вышли из одной из самых сложных групп, а потом на пути в полуфинал обыграли Бельгию. И обыграли не кое-как, а со счетом 3:1».

    Команды встречались друг с другом так давно, что это уже не имеет никакого значения. Да и статусы всех матчей между Португалией и Уэльсом были исключительно товарищескими. В 2000 году португальцы были сильнее 3:0, в 1951-м Уэльс взял верх 2:1, а в 1949-м победили южане — 3:2.

    Португалия — Уэльс: прогноз

    Португалия считается фаворитом матча. Одна из известных российских букмекерских контор дает коэффициент 1,5 на проход команды Сантуша в финал, в то время как шансы Уэльса оцениваются коэффициентом 2,6. При этом стоит отметить, что Португалия на нынешнем чемпионате не выиграла ни одного матча в основное время, что вызвало обильную критику в адрес тренера, команды и ее главной звезды Криштиану Роналду.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров