• Пропустит ли Глушаков дерби с ЦСКА, решится во вторник на заседании КДК РФС

    24.04.17 18:04

    Пропустит ли Глушаков дерби с ЦСКА, решится во вторник на заседании КДК РФС - фото

    Фото: Евроспорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава КДК РФС Артур Григорьянц в разговоре со специальным корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал о заседании, по итогам которого решится, кто из футболистов, дисквалифицированных в 24-м туре РФПЛ, сможет принять участие в ближайших турах. Уже во вторник матчами «Спартак» — «Урал» и «Ростов» — «Уфа» стартует 25-й тур. Капитан красно-белых Денис Глушаков и форвард екатеринбуржцев Роман Павлюченко, получившие прямые красные карточки в предыдущем туре, могут сыграть в Москве, если КДК РФС примет решение отменить их дисквалификации.

    — Решение КДК вступает в силу в момент его публикации на сайте РФС, — уточнил Григорьянц. — Если быть до конца точным, то уже до 14.00 вторника все решения будут опубликованы. Именно тогда станет ясно, сможет ли Денис Глушаков сыграть с ЦСКА или не сможет. Все объявлено будет завтра на специальном брифинге. Глушаков будет обязательно присутствовать на заседании. Как и Роман Павлюченко из «Урала».

    Кроме того, Артур Генрихович сравнил ситуации с удалением Глушакова в матче с «Ростовом» и «делом Вернблума». Напомним, что в матче 15-го тура шведский полузащитник ЦСКА ударил локтем Серхио Санчеса из «Рубина». Заседание КДК РФС проходило в день матча ЦСКА с «Оренбургом» и было принято решение, согласно которому Вернблум получал возможность сыграть с оренбуржцами, но пропускал игру следующего тура против «Урала». Может ли Глушаков сыграть во вторник с «Уралом», а потом пропустить воскресную встречу с ЦСКА?

    — Это разные вещи, потому что Вернблуму красная карточка показана не была, — заметил Григорьянц. — Именно поэтому повторение ситуации с Вернблумом невозможно в отношении Глушакова.

    Дерби ЦСКА — «Спартак» запланировано на 30 апреля, начало встречи — 17.00 по московскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров