• Сборная России на горном перевале

    Восстановление подопечных Леонида Слуцкого после поражения от Чехии (1:2)

    02.06.16 15:31

    Сборная России на горном перевале - фото

    Фото: «Спорт День за Днем»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    После матча в Инсбруке Василий Березуцкий в микст-зоне упомянул непростую дорогу из Бад Рагаца. Не в качестве оправдания поражению, конечно — просто как факт, не добавляющий ногам свежести. Как человек, проделавший тот же путь в обе стороны, готов подтвердить, что, несмотря на невероятные виды, дорога непростая. Множество тоннелей, перепадов высот и скоростных ограничений. Для тех, кто не слишком хорошо переносит автобусы, такое путешествие — лучший способ превратиться в несвежий ужин. Но когда Березуцкий выступал по игре, он еще не знал главного — обратный путь в Бад Рагац окажется еще веселее. Самый длинный в Австрии автомобильный тоннель Арльберг вчера закрыли с восьми вечера до пяти утра.

    Успеть промчаться по нему у сборной и всех, кто ее окружает, не было никакой возможности — собственно, когда сборщики подати в 9,50 евро покидали рабочие места, Василий и рассуждал о свежести ног. Объезжать самое внушительное нагромождение скал по дороге из Инсбрука в Швейцарию предложили через горный серпантин, извивающийся между самыми престижными лыжными курортами Австрии. Ночью есть одно преимущество — не видно пропасти, куда, если что не так, предстоит лететь. Кругом все черным-черно, только следи за разметкой. «Арльбергпасс» удлиняет дорогу еще на 25 минут, и заодно закаляет характер. Правда, большинство игроков сборной упустило эту возможность — многие спали и горный аттракцион пропустили.

    Леонид Слуцкий сразу после матча объявил, что утренняя тренировка станет дневной — на поля ФК «Бад Рагац» сборная вышла ровно в полдень. Вместе с Романом Широковым, который первую пробежку совершил в общей группе. Едва команда приступила к следующему упражнению, капитан перешел под покровительство Феликса Ледесмы и принялся бегать уже с ним. Планируется, что завтра Широков уже будет работать в общей группе, победив, наконец, мышечный спазм. Пример Томаша Росицкого, управлявшего игрой чехов, словно джойстиком на приставке, заставляет завидовать соперникам, у которых есть игрок, способный делать столь серьезную разницу в середине.

    Сразу после тренировки Слуцкий и помощник Сергей Балахнин собрались в аэропорт Цюриха, чтобы улететь в Лондон, где сегодня Англия сыграет контрольный матч с Португалией. Слуцкий в последний раз посмотрит «живьем» ближайшего соперника по группе на Евро, и при этом не собирается изучать с трибуны Уэльс, так как до встречи с ним в третьем туре возможностей изучить команду Криса Коулмэна будет достаточно.

    При этом Слуцкий планирует вернуться обратно в Бад Рагац уже к утреннему занятию в пятницу.

    Бад Рагац

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров