• Семин: Денисов принесет большую пользу «Торпедо»

    Бывший игрок сборной России стал тренером команды 2011 года в «Торпедо»

    31.01.24 15:35

    Семин: Денисов принесет большую пользу «Торпедо» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ новость о назначении экс-полузащитника «Зенита» Игоря Денисова тренером команды 2011 года «Торпедо».

    В сезоне 2017/18 Семин привел «Локомотив» к победе в чемпионате России. За ту команду играл Денисов.

    – Это очень хорошо для футбола, потому что игрок с таким опытом будет работать в детско-юношеском футболе. Ему есть, что показать людям, и есть, что преподнести детям, чтобы они росли.

    Он уже работал с более молодыми ребятишками. У него есть в этом большой успех. Ему нравится профессия детского тренера. Я думаю, он принесет большую пользу и «Торпедо», и всему футболу. У него есть много хороших идей, которые он реально может воплотить. Он хорошо знает футбол, я только приветствую, что он туда пошел.

    – В российском футболе сейчас не хватает таких примеров?
    – Сейчас самая большая проблема в нашем футболе, что бывшие игроки, которые хорошо играли и имеют значительный, большой опыт, не идут в детско-юношеские школы. Я считаю, что Денисов – один из первых примеров. Если значительно больше ребят будет работать в школах, имея свой опыт, то это как раз очень важно для развития нашего футбола.

    Сейчас в школах футбольных клубов очень мало бывших игроков работает. Раньше было наоборот: игрок заканчивал играть и шел в свою академию, которую он заканчивал, и ему давали работу и место. Они много воспитывали игроков, потому что у этих ребят есть, что показать, есть тот опыт, который помогает молодым игрокам расти.

    – У Денисова есть перспектива стать главным в «Торпедо»?
    – Денисову, в первую очередь, сейчас надо работать. Та работа, которую ему дали, не менее престижная, чем та должность, о которой вы сказали.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров