• Семшов заявил, что русские должны играть за любовь к клубу бесплатно

    Экс-полузащитник рассказал об отношении к себе со стороны руководителей клубов

    06.03.24 13:40

    Семшов заявил, что русские должны играть за любовь к клубу бесплатно - фото

    Фото: DPA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов поделился подробностями переговоров с «Динамо» перед уходом в «Зенит».

    «В конце сезона уже начали по контракту серьёзно разговаривать, потому что тоже это не дело. 2008 год, чемпионат Европы был. Всю жизнь можно играть за эмблемы, а дальше ты как-то будешь жить? Просто тоже был случай, говорят, вот с иностранцами легче договориться по контракту, чем с тобой. Я говорю, ну конечно, у них сумма одна, у меня другая, я за каждую копейку бьюсь.

    Всегда ли так было с русскими игроками? Всегда. Всегда тяжело. Русские должны играть за любовь к клубу, и это должно быть бесплатно. Но мы-то тоже не вечные, мы же заканчиваем также с футболом», — заявил Семшов на YouTube-канале «Коммент.Шоу».

    За время игровой карьеры Семшов выступал за такие клубы, как ЦСКА, «Торпедо», московское «Динамо», «Зенит» и «Крылья Советов».

    Также играл за сборную России, в составе которой стал бронзовым призером чемпионата Европы-2008. На турнире провел все пять игр. Последний матч за сборную провел 29 мая 2012 года в товарищеской игре в Ньоне против Литвы. В этом матче он вышел на 72-й минуте, заменив Романа Широкова. Игра завершилась вничью 0:0. ФИФА этот матч впоследствии не включила в официальный реестр.

    Семшов является заслуженным мастером спорта России (2008). Занимает пятое место в истории чемпионатов России по голам с игры.

    После завершения карьеры работал в тренерских штабах тульского «Арсенала» и «Химках». Кроме того, 45-летний специалист возглавлял «Химик» Новомосковск и «Чайку». Сейчас Семшов находится без работы.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров