• Сергей Веденеев: Руководство «Зенита» больше не пойдет на поводу у игроков

    15.11.13 18:28

    Сергей Веденеев: Руководство «Зенита» больше не пойдет на поводу у игроков - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Корреспондент «Спорта День за Днем» Игорь НОВИКОВ поинтересовался у чемпиона СССР 1984 года Сергея Веденеева, каковы перспективы Александра Анюкова, Владимира Быстрова и Александра Бухарова остаться в «Зените».

    – Если с позиции тренера смотреть на Быстрова и Бухарова, то Лучано Спаллетти, конечно, мог бы на них рассчитывать, – отметил Веденеев. – Но с точки зрения клуба – нужно понимать, что за них никто больших денег не даст, и поэтому лучше позволить футболистам доиграть до следующего лета, когда у них закончатся контракты.

    Очень хороший пример – Аршавин и Тимощук. Оба просидели на скамейке в «Арсенале» и «Баварии», но когда их показывали на тренировках, было такое ощущение, что они – игроки основного состава: расслаблены, улыбаются, чувствуют себя комфортно. Для них это не унижение – просто в Европе к таким вещам относятся нормально, спокойно.

    К сожалению, в «Зените» этого не происходит. Как только появляются какие-то недовольные игроки, считается долгом демонстрировать это недовольство открыто. Мы помним, каким был Быстров лет пять назад – как ребенок маленький радовался каждому забитому голу! И какой сейчас? Один взгляд все говорит… По Анюкову, кстати, можно сказать абсолютно то же самое.

    В какой-то момент в «Зените» нарушились добрые отношения между руководством и игроком. На мой взгляд, недовольство игрока своим положением в команде – это проявление отношения его к руководству. Уж не знаю, тренер, президент, генеральный директор – но недовольство видно, его невозможно скрыть. Если игроку здесь не нравится, он может уйти. Руководство «Зенита» уже показало, что после известных событий (конфликт с Игорем Денисовым. – «Спорт День за Днем») оно больше не пойдет на поводу у игроков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров