• Шумков: В поединке с Альваресом буду боксировать примерно также, как Батыргазиев

    Бой состоится 26 августа

    24.08.23 17:00

    Шумков: В поединке с Альваресом буду боксировать примерно также, как Батыргазиев  - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Авторы:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский боксер Всеволод Шумков в интервью «Спорт День за Днем» поделился ожиданиям от предстоящего поединка с кубинцем Ласаро Альваресом. 

    «Мандража нет, чувствую себя уверенно. Я посмотрел многие бои Альвареса, особенно его полуфинал Олимпийских игр в Токио против Альберта Батыргазиева. Буду боксировать примерно также, как Альба. Конечно, Ласаро быстрый, ловкий, как все кубинцы. Он игровик, но не опасный, добывает свой успех «на тихой волне». 

    Его можно победить темпом, большим количеством ударов. Я должен сломать его работу. Вот если бы мой соперник оказался «рубакой», то мне пришлось бы гораздо сложней. У нас будет битва стилей, игровик против ударника. Интересно, что 26 августа в Хабаровске день финалов чемпионата России, но я нисколько не расстроен, что там не выступаю. У меня в это же время состоится свой финал против кубинца!», – сказал Шумков в интервью «Спорт День за Днем». 

    26 августа Шумков в рамках вечера бокса «Ночь чемпионов IBA» в подмосковном Серпухове встретится с трехкратным бронзовым призером Олимпийских игр и трехкратным чемпионом мира Лазаро Альваресом. 

    В полуфинале Олимпиады-2020 в Токио Альваресу противостоял российский боксер Альберт Батыргазиев. Голоса судей разделились, но все же победу со счетом 3:2 одержал россиянин. В финальном поединке Батыргазиев одолел представителя США Дюка Рейгана и завоевал олимпийское золото в весовой категории до 57 кг.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров