• Стрепетов: Уход Ловрена из «Зенита» имеет политический оттенок

    Хорват ушел из петербургского клуба за полгода до конца контракта

    02.01.23 15:51

    Стрепетов: Уход Ловрена из «Зенита» имеет политический оттенок - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Стрепетов рассказал корреспонденту «Спорт День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО, что у него остался осадок после ухода 33-летнего хорватского защитника Деяна Ловрена из «Зенита» во французский «Лион». 

    Ловрен выступал за питерский клуб с лета 2022 года и выиграл с ним два чемпионских титула. После 17 туров в РПЛ-2022/23 «Зенит» лидирует с 42 очками. На втором месте идет «Спартак» (36). 

    — Я надеялся, что капитан команды (Ловрен – «Спорт День за Днем») доведет все до конца. У «Зенита» есть задача выиграть чемпионство и разместить вторую золотую звезду на эмблеме. 

    Этот поступок Ловрена в середине сезона имеет политический оттенок. И у меня остался осадок от того, что он уходит в самый решающий момент. «Зенит» вышел на финишную прямую, где должен не подпустить к себе близко соперников. А соперники настроены мощно — это и «Спартак», и «Ростов», и «Динамо», и ЦСКА. Московские клубы будут иметь большое желание свергнуть «Зенит» с трона.  

    Да, мы должны поблагодарить Ловрена. Да, сказать ему спасибо. Но мы, болельщики «Зенита», надеялись, что капитан команды должен до конца пройти этот чемпионский путь. 

    Он принял другое решение, это его право. А мы будем думать дальше о сезоне, о комплектовании команды. Повторюсь, рассматривается молодой бразильский защитник. Может быть, в планах селекционного отдела есть мощный, сильный центральный защитник. Но я спокоен, что у «Зенита» есть Родригао. Он на себя возьмет лидерские качества. Это было и в «Сочи» — вся оборона цементировалась Родригао. Он ушел из команды — сразу появились проблемы. Он лидер по натуре. Родригао спокойно займет место Ловрена. 

    Да, Ловрену мы скажем слова благодарности. Пожелаем ему успеха. Он заслуживает это. Но осталась ложка дегтя в бочке меда. Мы, болельщики, хотели, чтобы всей обоймой довести до чемпионства. У «Зенита» много других под вопросом футболистов, которые заслуживают топ-уровня. Они, может, на данный момент и выше Ловрена по рейтингу европейскому. Это Клаудиньо, Вендел, Малком, Дуглас Сантос. Они должны остаться в обойме. Мы не должны разрывать бразильскую обойму и всю команду. А вот Ловрен сделал первый шаг – пошатнул обойму «Зенита» своим уходом, — отметил Алексей Стрепетов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров