• Сухина: Учитывая нынешнюю ситуацию, пойму решение о матчах РПЛ без зрителей

    Лига сообщила об усилинах мерах безопасности на ближайших матчах РПЛ

    25.03.24 14:40

    Сухина: Учитывая нынешнюю ситуацию, пойму решение о матчах РПЛ без зрителей - фото

    Фото: ФК «Факел»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Станислав Сухина, бывший начальник команд «Локомотив» и «Факел», прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ возможное проведение матчей 22-го тура РПЛ без зрителей.

    25 марта пресс-служба РПЛ сообщила о повышенных мерах безопасности участников соревнований и зрителей во время подготовку к новому туру чемпионата России.

    – Вы поймете решение провести матчи 22-го тура без зрителей?
    – Учитывая нынешнюю ситуацию, то, наверное, да.

    – «Зенит» хочет всю выручку отправить пострадавшим в теракте. Может и другие клубы присоединятся. Может стоит рассмотреть другой вариант?
    – На самом деле, это очень тяжелая ситуация и непросто сказать, как поступить правильно. Понятно, что безопасность должна быть на первом месте. Если, не дай бог, что-то произойдет, то эта выручка будет никому не интересна. С другой стороны, такие благородные поступки тоже нужны, и это тоже помощь для семей погибших и пострадавших.

    Если пройдет матч со зрителями, и ничего не произойдет, то все будут счастливы. Люди посмотрят футбол, и доходы пойдут на очень нужное дело. Но есть риск… Сейчас очень тяжелое время для людей, которые будут принимать такое решение.

    Я понимаю, что мы все немножко подвинуты на футболе и для нас самое главное в жизни – это календарь соревнований, но когда такие вещи происходят… Лично мне сейчас уже не важно, пройдет ли матч со зрителями или без них.

    – Зачем тогда нужен Fan ID, если в сложных ситуациях можно просто не пускать зрителей?
    – Fan ID принят, и, видимо, обратной дороги нет. Надо как-то к этому делу привыкать. С другой стороны, был международный матч Россия – Сербия, на котором собралось больше 20 тысяч зрителей. Чем игра на том же стадионе с теми же правилами и с тем же мячом отличается от игры в премьер-лиге? Немножко непонятно.

    Если бы не было Fan ID, то количество зрителей бы увеличилось. Раз такое решение принято, значит нужно следовать закону.

    – Проведение матча без зрителей еще больше усилит безопасность, чем Fan ID?
    – Да, мы сейчас говорим о матчах, о футболе.. Но в жизни есть вещи поважнее, чем календарь соревнований. Принять правильное решение очень тяжело: и чтобы матчи прошли со зрителями, и чтобы это было безопасно. Риск все равно присутствует. Решение будет даваться не очень просто.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров