• «Томь» вышла на чемпионский график в 2 очка за матч

25.10.14 19:43

«Томь» вышла на чемпионский график в 2 очка за матч - фото

Томская «Томь» догнала по очкам лидера ФНЛ, самарские «Крылья Советов», обыграв в матче 16-го тура астраханский «Волгарь» на его поле со счетом 3:1.
    Голами отметились Никита Баженов, сделавший дубль, и Валерий Сорокин у победителей; Андрей Зенин, забивший гол престижа у проигравших.

В другом матче дня «Сибирь» с тем же счетом и тоже в гостях переиграла «Анжи», причем эта победа стала волевой: пропустив быстрый гол на 9-й минуте от Янника Боли, сибиряки еще до перерыва усилиями Максима Житнева. Томаша Выходила и Андрея Иванова перевернули ход игры и установили окончательный счет матча.

В Калиниграде «Балтика» не смогла дожать «Тюмень»: поведя в счете на 74-й минуте после гола Артура Зюзина, хозяева дали повод арбитру назначить пенальти в их ворота на 2-й добавленной минуте, и вышедший на замену форвард гостей Евгений Савин спас тюменцев от очередного поражения.