• «Турнир в родном городе греет душу». В Петербурге прошел Кубок Васютина

    Воспитанник «Зенита» Александр Васютин поделился впечатлениями от своего первого футбольного турнира для детей

    27.03.24 19:33

    «Турнир в родном городе греет душу». В Петербурге прошел Кубок Васютина - фото

    Фото: личный архив Алексея Андрианова

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В этом году в Петербурге впервые прошел Кубок Александра Васютина. Этот футбольный турнир, организованный вратарем «Зенита», был посвящен 80-й годовщине победы сине-бело-голубых в Кубке СССР-1944.

    В соревнованиях приняли участие восемь команд, представляющие общеобразовательные и спортивные школы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Матчи прошли на двух городских площадках: футболисты 2009-2010 годов рождения сыграли на Nova Arena, а 2015-2016 гг.р. – в манеже F-Base. 

    26 марта на Nova Arena состоялись решающие матчи в категории игроков 2009-2010 г.р. Главный трофей достался петербургским «Крыльям», которые в финальном матче одолели кировскую «Неву» со счетом 3:0. «Бронзу» завоевал детский социальный футбольный клуб «Прорыв», который одолел команду спортивной школы Всеволожска в драматичной серии послематчевых пенальти (16:15; основное время завершилось вничью 1:1).

    На церемонии награждения победителей и призеров соревнований Васютин присутствовал лично. Он вручал футболистам кубок, медали и памятные награды.

    «Очень приятные впечатления, классно. Интересно было смотреть. Один полуфинал я посмотрел, и финал застал немножко, и матч за третье место – очень долгая серия пенальти, упорная борьба. Интересно. Но самое главное – это эмоции и опыт для футболистов.

    Футбольный турнир для ребят в своем родном городе – конечно, это греет душу. Приятно. Хочу выразить огромную благодарность Алексею Андрианову за помощь и реализацию этой идеи. Вместе с ним получилось организовать такой уютный турнир», – сказал Васютин корреспонденту «Спорта День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ.

    Помимо командных наград, Васютин вручил и индивидуальные. Лучшим игроком турнира был признан Григорий Гладков из «Крыльев», лучшим вратарем – Виталий Верещагин из «Невы», а самым полезным игроком – Владислав Владимиров из «Прорыва».

    29-летний Александр Васютин – воспитанник петербургского футбола, с детства болел за «Зенит».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров