• Вадим Шипачев: Что случилось в «Вегасе»? Мне в лицо говорили одно, а на деле было все по-другому

    11.11.17 14:36

    Вадим Шипачев: Что случилось в «Вегасе»? Мне в лицо говорили одно, а на деле было все по-другому - фото

    Фото: r-sport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Нападающий Вадим Шипачев, вернувшийся в СКА, в интервью клубной пресс-службе прокомментировал подписание контракта с петербургским клубом. По словам 30-летнего форварда, для него этот вариант развития событий был лучшим.

    — Конечно, я рад.Следил за игрой СКА — видно, что команда изменилась, но система, которая здесь выстроена, позволяет продолжать здорово выступать. Тем более заиграли молодые игроки — Мальцев, Алтыбармакян, на подходе и другие. Во всех лигах петербургские команды на вершине таблицы — это отличный результат. Обещания, которые давали в НХЛ, не выполнялись, но что ни делается – все к лучшему. Моим путем в последние годы прошли несколько ребят, которые сейчас играют в СКА — наверное, это правильная стратегия. Сейчас я понимаю, что любой российский игрок должен 10 раз все взвесить перед отъездом, потому что реальность за океаном далека от того, как ее описывают клубы и агенты. 

    Что случилось в «Вегасе»? Проблем с тренировками не было, мне говорили, что на меня рассчитывают. Прямо перед сезоном меня вдруг вызывает генеральный менеджер и говорит, что им нужно отправить человека в АХЛ, а никого другого нельзя. Мол, помоги нам, нужно пару дней, чтобы обменять защитников, а потом дебютируешь. А в день игры мне звонят и говорят, что не успели все сделать, и надо всё-таки сыграть в АХЛ. То есть, в лицо мне говорят одно, а когда дело доходит до хоккея — другое. Моя первая игра? Мы выиграли, но главный тренер сказал, что играть я буду пока не очень много. Говорили, что все нормально, но ставили в четвертое звено. Мне не нужно было большинство, я просто хотел играть в каждом матче, — рассказал Шипачев.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров