• Все самое важное о «Финале четырех» Евролиги

    ЦСКА — «Локомотив-Кубань». Сегодня

    13.05.16 12:10

    Все самое важное о «Финале четырех» Евролиги - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сегодня в Берлине стартует «Финал четырех» Евролиги. Впервые в истории главного баскетбольного турнира Старого Света там сыграют сразу две российские команды. Бессменный участник этой стадии турнира ЦСКА (армейцы в четверке лучших 13 раз за последние 14 лет) и «краснодарская золушка», как называют в этом сезоне «Локомотив-Кубань».

    Волею формата именно эти две команды сойдутся в первом полуфинальном матче в 19.00. На пути к этому сражению в 1/4 финала армейцы без проблем преодолели барьер сербской «Црвены Звезды» (3-0), «Локомотив-Кубани» же потребовались все пять встреч, чтобы выявить победителя в противостоянии с «Барселоной» – клуб из Каталонии пал в решающем матче серии в переполненном краснодарском «Баскет-Холле» (3-2). Команда Барцокаса — первая в истории Евролиги обладательница wild card, кому удавалось пройти в этом турнире так далеко.

    В этом сезоне команды уже дважды встречались в Единой Лиги ВТБ и каждый взял вверх на чужой площадке — «Локомотив-Кубань» выиграл в Москве (94:88), ЦСКА – в Краснодаре (77:65).

    Димитрис Итудис (главный тренер ЦСКА): «Для нас большая честь находиться здесь, среди этих команд, игроков и тренеров. Мы все знаем, что было в прошлом. Сейчас нас ждет новый «Финал четырех». Нужно идти от матча к матчу, быть готовым к каждой игре. Мы верим в единство нашей команды, всех игроков. Создание уверенности — то, над чем мы работаем ежедневно. И я думаю, все мы уверены в себе, это наша сильная сторона». (Рспорт)

    Гиоргос Барцокас (главный тренер «Локомотив-Кубань»): «Это для нас большая честь — участвовать здесь в «Финале четырех». Это всего второй наш сезон в Евролиге, и мы очень счастливы. Мы хотим соперничать, бороться с ЦСКА. Мне было нелегко создать команду, особенно в России, где баскетбол больше строится на защите. Но мы достигли своих целей, у нас есть прекрасные игроки в составе. В этом «Финале четырех» мы должны успешно выступать и в защите, и в нападении». (Рспорт)

    Накануне «Финала четырех» стали известны итоги голосования болельщиков и журналистов по самому ценному игроку Евролиги этого сезона. MVP взял французский защитник ЦСКА Фернандо Де Коло. В 25 матчах сезона лучший исполнитель штрафных бросков в истории турнира набирал в среднем 18,9 очков.

    В другом полуфинальном матче «Финала четырех» в 21.00 сойдутся турецкий «Фенербахче» и испанский «Лабораль Куча». Победитель этой встречи, а также победитель российской пары сыграют в решающем матче в воскресенье.

    Букмекеры считают фаворитом Евролиги ЦСКА, коэффициент на победу армейцев составляет 2,0. Следом идут «Фенербахче» — 2,75 и «Лабораль Куча» — 8,0. Меньше всех шансов дают клубу из Краснодара (10,0), который если все же одержит победу в «Финале четырех», вновь получит wild card на следующий сезон.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров