• Всемирная федерация тхэквондо расширила допуск россиян в нейтральном статусе

    Ранее россиянам не разрешали выступать в признанных World Taekwondo турнирах

    11.01.24 13:11

    Всемирная федерация тхэквондо расширила допуск россиян в нейтральном статусе - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Совет Всемирной федерации тхэквондо (World Taekwondo) расширил допуск спортсменов из России и Белоруссии к соревнованиям в нейтральном статусе. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

    Россиянам и белорусам разрешили участвовать в соревнованиях не под эгидой федерации, но признанных World Taekwondo. В апреле прошлого года организация допустила российских и белорусских спортсменов до соревнований под своей эгидой при соблюдении ряда критериев.

    При этом на чемпионат мира-2023, который прошел в Азербайджане, не были допущены олимпийские чемпионы Игр в Токио Максим Храмцов и Владислав Ларин. Атлеты не получили разрешения на участие из-за поддержки СВО.

    8 декабря 2023 года МОК объявил о допуске российских и белорусских атлетов на Игры в Париже в индивидуальном нейтральном статусе. Изначально организация сообщала об 11 индивидуальных нейтральных спортсменах, которые прошли квалификацию на Игры: восемь с российским паспортом и трое с белорусским. Позже было сообщено, что шестеро российских и пятеро белорусских спортсменов получили лицензии для участия в Олимпийских играх

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров