• Юлия Ефимова осталась без медалей в финальном заплыве ЧЕ брассом на 100 метров

19.05.21 20:40

Российская пловчиха Юлия Ефимова заняла четвертое место в финальном заплыве чемпионата Европы по водным видам спорта на дистанции 100 метров брассом, который проходит в эти дни в венгерском Будапеште. Победительницей стала шведка Софи Ханссон, второе и третье места заняли представительницы Италии Арианна Кастиньоли и Мартина Карраро.

29-летняя спортсменка 11 лет назад выигрывала чемпионат Европы на этой же дистанции, как раз континентальное первенство проходило также в Будапеште. Ефимова является семикратной чемпионкой Европы, шестикратной чемпионкой мира и двукратным серебряным призером Олимпийских игр-2016.

Ефимова является рекордсменкой чемпионата Европы на этой дистанции, который она установила во время предыдущего первенства в Глазго, прошедший в 2018 году. Результат россиянки – 1:05.53.