• «Зенит» крупно проиграл «Астане»

11.02.18 14:30

«Зенит» крупно проиграл «Астане» - фото

«Астана» разгромила «Зенит» в матче очередного тура Единой лиги ВТБ. Первая половина встреча прошла на равных и перед большим прерывом петербуржцы проигрывали только два очка — 42:44.

Но в третьей четверти хозяева заметно прибавили. «Астана» обыграла соперника с разницей в 9 очков. Этот отрезок сыграл решающее значение в матче. В заключительной четверти  казахстанцы увеличили свое преимущество, доведя дело до разгрома — 87:64.

Самым результативным в составе победителей стал Ике Удано, записавший в актив дабл-дабл из 21 очка и 10 подборов. У «Зенита» 13 очков в активе Кайла Курича.

После этого поражения «Зенит» оказался на четвертой строчке турнирной таблицы. «Астана» закрепилась на десятом месте.