• Зинетула Билялетдинов: «Ковальчук сильно изменился за последние годы»

    13.07.11 08:13

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов рассказал о своем отношении к форварду Илье Ковальчуку, с которым у него возникали конфликты во время их совместной работы в казанском «Ак Барсе»:

    «А почему зашла речь именно об Илье? Когда он после сезона в Казани сказал, что больше не будет играть в моих командах, Илья был совсем молодым игроком, который определенным образом реализовывал свои амбиции. Я не могу сказать, что он совершал грубые ошибки - просто у нас возникали какие-то рабочие моменты. Мне кажется, что за последние годы Ковальчук сильно изменился, повзрослел. Сегодня это настоящий профессионал.

    Готов ли я оставить какую-то звезду вне команды? Все возможно. Давайте не будем торопиться. Я сейчас только знакомлюсь со сборной. Но есть элементарные вещи, о которых серьезные люди нашего хоккея уже говорили. Речь о дисциплине в сборной - как игровой, так и бытовой. Ее - совершенно очевидно - надо поднимать. Уже сейчас ясно, что какие-то шаги в этом направлении надо будет делать.

    Давайте не будем спешить с непопулярными решениями. В сборной России играют взрослые люди, которые прекрасно понимают, что на кону медали главного турнира четырехлетия - Олимпиады в Сочи. Ставки здесь очень высоки - и все это, надеюсь, прекрасно осознают», - цитирует специалиста «Спорт-Экспресс».

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров