• 12 лет назад Россия выиграла легендарное золото Квебека! Вспомните всех игроков с чемпионата мира?

Тест от «Спорта День за Днем»

18.05.20 09:06

12 лет назад Россия выиграла легендарное золото Квебека! Вспомните всех игроков с чемпионата мира? - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Ровно 12 лет назад, 18 мая 2008-го года, сборная России выиграла чемпионат мира! Впервые за 15 лет! Обыграв в финале Канаду! В Квебеке! А еще это был год 100-летия Международной федерации хоккея.

Легендарный матч с не менее легендарным голом в овертайме пересматривали позднее даже участники того чемпионата мира. Вспоминать тот турнир и тандем Вячеслав Быков-Игорь Захаркин с тех пор принято как минимум раз в году – во время нового чемпионата мира.

Несмотря на то, что в 2020-м турнир отменен, предлагаем все равно отдать должное героям 2008-го. Сможете ли вы вспомнить всех хоккеистов, выходивших на лед в Квебеке? В помощь вам мы добавили номера хоккеистов и клубы, которые они представляли на тот момент. БиЗы тоже решили вам помочь – позвали в сборную однофамильцев, которых часто считают братьями.

На 25 хоккеистов у вас есть 5 минут. Нажимайте «старт» и не забывайте делиться результатом в комментариях!